Новости

Когнитивные искажения в Воронеже

Когнитивные искажения в Воронеже
Многие успешные компании устраивают научно-популярные лекции для своих сотрудников, но редко бывает, что они думают еще и о том, чтобы развлечь жителей города. Летом 2017 года компания DataArt, пригласив в свой офис в Воронеже Асю Казанцеву, открыла доступ для всех желающих - и столкнулась с тем, что все желающие не поместились. Поэтому тогда же мы решили, что нужно через полгода приехать еще раз - но также решили, что в следующий раз лекция должна быть платной, в первую очередь для того, чтобы всем посетителям гарантированно хватило места.
 
На этот раз лекция будет про когнитивные искажения и ошибки восприятия. О том, что мозг видит мир не совсем так, как мир устроен на самом деле, но в этом есть важные преимущества - это позволяет обрабатывать информацию быстрее и эффективнее, и в большинстве случаев все-таки делать это правильно (то есть достаточно хорошо для решения текущих задач). Лекция будет обновлена по сравнению с той версией, которая присутствует на ютубе - будет поменьше хардкорной нейробиологии и побольше примеров из повседневной жизни.
 
Лекция состоится в субботу, 2 декабря, в 16.00 в офисе DataArt (Воронеж, ул. Станкевича, 36, БЦ Форум, четвертый с половиной этаж). Билеты стоят 400 рублей и продаются на странице мероприятия на TimePad
27 ноября 2017