Новости

Лекторий Эволюции в Волгограде

Лекторий Эволюции в Волгограде
Фонд "Эволюция" делает кучу полезных вещей: выпускает научно-популярные книги, рассылает подборки книг школьным учителям, организует школу лекторов, поддерживает меморандумы Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и так далее. Среди всего прочего, фонд занимается развитием популяризации науки в разных городах: сотрудничает с местными организаторами, оказывает им финансовую и организационную поддержку, помогает им убедиться, что местные жители хотят ходить на научно-популярные лекции. Часто бывает, что с лектория Эволюции начинаются проекты, которые дальше существуют и развиваются уже совершенно самостоятельно.
 
Ася уже ездила с Эволюцией в Кемерово, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ульяновск и ряд других городов. Теперь, наконец-то, настало время Волгограда. Это очень хорошо, потому что у Аси до сих пор оставались только два российских миллионника, в которых она не выступала еще ни разу, Волгоград и Омск. Ждем, когда дойдет очередь до Омска.
 
Что касается Волгограда, то лекторий там будет проходить в воскресенье, 4 ноября, с 16.00, в Harat's pub (ул. Комсомольская, 4). Ася Казанцева расскажет там о том, почему физическая активность нужна не только для тела, а в первую очередь для мозга - как улучшение его кровоснабжения приводит к реально измеримому повышению интеллектуальных способностей, и сколько для этого придется двигаться. Георгий Махатадзе расскажет о том, из чего образовалась Земля - и каким образом вообще можно воссоздать историю событий, которые происходили почти 5 миллиардов лет назад.
 
Вход на лекции свободный, но необходима регистрация. Здесь все работает как обычно. Если вы успеете зарегистрироваться, то у вас, вероятнее всего, будет сидячее место. Если не успеете, то вас все равно вряд ли выгонят (в случае чего отправляйте к Асе гонцов и требуйте за вас вступиться), но вот стульев для вас может уже и не хватить.
22 октября 2018