Новости

Лекция в Усть-Лабинске

Лекция в Усть-Лабинске
Усть-Лабинск - это небольшой город в Краснодарском крае, который с 2003 года получает много разнообразной поддержки от фонда Олега Дерипаски "Вольное дело". Благодаря фонду в городе появился современный томограф и реанимобиль, был реконструирован стадион, запущены программы повышения квалификации для учителей английского языка, и так далее. Среди прочего, фонд поддерживает программу "Усть-Лабинск - территория знаний", в рамках которой привозит в город всяких прикольных лекторов. Например, недавно там уже выступали Андрей Бабицкий (главный редактор Постнауки) и Александр Гаврилов (человек и пароход, глава Института книги, организатор премии Просветитель).
 
20 февраля, в следующую среду, в Усть-Лабинск приедет Ася Казанцева. Она прочтет там свою самую популярную лекцию про память и обучение - о том, как найти в мозге нейрон Дженифер Энистон, как отучить человека бояться паучков с помощью одной таблетки, как любой человек может запомнить восемьдесят цифр с первого раза, и при чем тут моллюск аплизия, любимое животное всех нейробиологов.
 
Лекция пройдет в районном Доме Культуры по адресу Пролетарская, 104. Вход свободный, регистрация не требуется. Начало лекции почему-то в 16.00, но организаторы уверены, что у жителей Усть-Лабинска достаточно гибкий рабочий график, чтобы при желании они могли посетить такое мероприятие. 
14 февраля 2019