Новости

Лекции в Перми и Екатеринбурге

Лекции в Перми и Екатеринбурге
В прошлый раз Ася выступала в Перми давным-давно: сразу после выхода розовой книжки, в начале марта 2016 года. Потом как-то все не складывалось, но сейчас наконец доблестные организаторы обстоятельно подошли к вопросу: сняли аж целый концертный зал в отеле Урал (ул. Ленина, 58) и запланировали там две лекции подряд. В четверг, 15 августа, будет длинная и сложная лекция по нейроэкономике — о том, как разные отделы мозга спорят друг с другом, когда мы пытаемся принять какое-нибудь решение. В пятницу, 16 августа — относительно короткая, простая и веселая лекция про влюбленность, ее нейробиологические особенности и эволюционные корни.
 
Вход на обе лекции по билетам (500 рублей, если идти на одну лекцию, и 700, если идти на обе сразу). Купить билеты можно онлайн на специально созданном сайте. Начало обеих лекций в 19.00.
 
Из Перми Ася поедет в Екатеринбург, чтобы 17 августа выступить там на фестивале The Village. Он называется "День города для своих", и это загадочно, потому что Ася ведь в Екатеринбурге пока что ни разу не жила (хотя и выступала много раз), то есть, кажется, не совсем своя. Но если Екатеринбург готов ее признать за свою, то это очень здорово и лестно. Фестиваль будет происходить во дворе Дома Печати (пр. Ленина, 49). Вход на фестиваль платный, пока что билеты стоят 200 рублей, но в день мероприятия будут стоить 300. Их можно купить онлайн (ищите на сайте желтую кнопку в верхнем правом углу).
 
Асино выступление, про нейробиологию влюбленности, начнется в 17.00. Полная программа лектория доступна на сайте The Village - обратите внимание, что там будет живой настоящий Алексей Сальников, автор книги "Петровы в гриппе и вокруг него". Асю в программе фестиваля пока что называют нейробиологом, что неправильно (это по образованию она нейробиолог, но не занимается никакой исследовательской деятельностью). Надеемся, они вскоре поправят.
 
Наконец, в воскресенье, 18 августа, Ася выступит в книжном магазине Пиотровский в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) с презентацией сиреневой книжки "Мозг материален". Начало в 13.00. Какой-то строгой программы нет: Ася просто расскажет, о чем текст и почему ей кажется, что эту книжку имеет смысл прочитать, чтобы не чувствовать себя выброшенным на обочину прогресса и ориентироваться в потоке новостей, посвященных главной науке XXI века. Вход, разумеется, свободный, но очень рекомендуется зарегистрироваться, чтобы вам досталось сидячее место.
 
 
 
 
09 августа 2019