Новости

Новая лекция про спорт в Уфе и Казани

Новая лекция про спорт в Уфе и Казани
Большинство проблем в нашей жизни сводятся к тому, что мы эволюционировали совершенно не в тех условиях, в которых сейчас живем. В частности, на протяжении большей части истории нашего вида мы ежедневно проходили большие расстояния, время от времени были вынуждены быстро бегать, занимались физическим трудом. Потом мы добились успеха и процветания, придумали двигатель внутреннего сгорания, дистанционную работу и заказ пиццы на дом, и можем больше никуда не ходить. Вообще-то это хорошо, но не совсем, потому что в результате выясняется, что мозгу сложнее работать, когда тело испытывает хронический недостаток физической нагрузки и сопутствующего ей интенсивного кровообращения. 
 
На новой лекции мы обсудим, почему конкретно спорт полезен для работы мозга, почему не стоит пренебрегать движением даже в том случае, если у вас нет никаких проблем с лишним весом, и сколько физической нагрузки следует получать человеку, чтобы это позитивно отражалось на его настроении, памяти и сосредоточенности.
 
24 марта, в субботу, лекция будет прочитана в Уфе. Место проведения - Башкирия Lifestyle-центр (ул. Менделеева, дом 205а), начало в 16 часов. Это первое выступление Аси Казанцевой в городе, поэтому вход свободный, но все равно необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия на timepad, чтобы всем желающим хватило стульев.
 
25 марта, в воскресенье, лекция будет прочитана в Казани, в Центре современной культуры "Смена" (ул. Бурхана Шахиди, дом 7). Начало в 15 часов. Вход платный, билет стоит 400 рублей, если купить его до выходных, и 500 рублей, начиная с 24 марта. Билеты продаются на странице мероприятия на timepad.
20 марта 2018