Новости

Лекция в ЗИЛе и стикеры для телеграма

Лекция в ЗИЛе и стикеры для телеграма
Если вы пишете или читаете научную фантастику, то вы наверняка знаете литературную премию "Будущее время". Жюри, составленное из выдающихся литераторов и ученых, каждый год читает гору произведений современных авторов на какую-то определенную тему (в 2018 году было бессмертие, в 2019  дополненная личность) и выбирает те, в которых хороший стиль и грамотно выстроенный сюжет сочетаются с реалистичными представлениями о будущем развитии технологий.
 
Чтобы вдохновить своих авторов, премия организует цикл научно-популярных лекций о том, какие технологические достижения сегодня действительно существуют и могут появиться в обозримом будущем. Приходить на эти лекции могут не только фантасты, но и все желающие (тем более, возможно, вы просто еще не подозревали, что вы фантаст?) В этом году одну из лекций читает Ася Казанцева. Ее выступление посвящено вживлению электродов в мозг человека: зачем это делалось раньше и делается сейчас, насколько легко встретить в Москве киборга, какие особенности работы нейронов в принципе предоставляют возможность влиять на них с помощью электромагнитных полей. 
 
Лекция пройдет 31 июля в КЦ ЗИЛ (Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, к.1). Начало в 19.30, вход свободный.
 
Если вы живете не в Москве и вообще далеко-далеко, то это не означает, что мы совсем ничего не можем вам предложить. Мы тут взяли иллюстрации Олега Навального к новой Асиной книжке "Мозг материален" и сделали из них стикерпак. Кликайте по ссылке, подключайте его себе и присылайте Асе лучшие скриншоты диалогов с применением этих стикеров, если вы и ваш собеседник не против, чтобы она хвасталась этим у себя в соцсетях.
25 июля 2019