Новости

Как правильно учиться в Новосибирске

Как правильно учиться в Новосибирске
Реки бытия, легонько шурша плотинами, разворачиваются вспять. Недавно нам казалось, что всё плохо и ничего не возможно, но постепенно, плавно, медленно всё нормализуется, выправляется, начинает работать, становится способно дышать. Например, природа настолько очистилась, что вернулись сибирские книжные фестивали, в том числе «Новая книга», которая теперь называется «СверхНовая Книга». Там будет много прекрасных людей — Александр Пелевин, Вера Богданова, Дмитрий Захаров. Еще там будет ваша покорная слуга.
 
Лекция «Как учиться эффективно» — это самая прикладная, практико-ориентированная из всех Асиных лекций про обучение и память. В ней обсуждается, как лучше всего вести конспекты, делать шпаргалки, почему в школе и на младших курсах имеет смысл ботать более старательно, чем в магистратуре, какие личностные качества и взгляды на мир способствуют академической успеваемости, и что следует видеть во сне, если вы хотите найти правильный путь в лабиринте. 
 
У нас будет большой зал и достаточно времени, чтобы все жители Новосибирска наконец успели всё спросить, обсудить, подписать и сфотографировать, что особенно уместно, учитывая, что прошлая публичная лекция в Новосибирске была давным-давно, в невообразимом 2017 году. Теперь лекция будет 12 ноября, в пятницу, в 19:00, в концертном зале Лофт-парка «Подземка» (Красный проспект, 161). Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться вот по этой ссылке, чтобы вам хватило места, несмотря на все пандемийные ограничения.
02 ноября 2021