Новости

Когнитивные искажения в Петербурге (ВНИМАНИЕ: изменился адрес площадки)

Когнитивные искажения в Петербурге (ВНИМАНИЕ: изменился адрес площадки)
Если вы, как и Ася, выпускник СПбГУ, то вы можете послушать ее лекции, организованные Ассоциацией выпускников. Они состоятся в субботу, 30 сентября, в Петровском зале здания Двенадцати коллегий. Или в Актовом зале - зависит от того, сколько наберется регистраций. В 14 часов Ася будет рассказывать о научной журналистике - что это такое, зачем нужно, как попасть в профессию и чем там заниматься. В 16 часов Ася продемонстрирует собравшимся, как именно выглядит работа научного журналиста, если он (как в Sims!) выбрал карьерную ветку "странствующий лектор" - она расскажет про когнитивные искажения и ошибки восприятия, зрительные иллюзии и эвристические алгоритмы. Вход свободный, но только если вы из наших. Необходимо зарегистрироваться на таймпаде: там есть отдельные страницы для первой и для второй лекции.
 
Если вы не учились в СПбГУ, а учились в каком-нибудь другом хорошем месте, но лекцию про когнитивные искажения послушать все равно хотите, то это можно будет сделать на благотворительном фестивале "День яблок" в воскресенье, 1 октября.

Асина лекция пройдет не на той площадке, которая была объявлена первоначально, а в другом месте: в арт-пространстве KOKON SPACE на Каменноостровском, 38, код 77, 3 этаж. Это форс-мажор, исходная площадка отменилась по независящим от нас обстоятельствам, извините за путаницу. Начало формально по-прежнему в 14.15, но, думаю, еще минут на десять задержимся, чтобы у тех, кто по ошибке придет на прежнее место, был шанс передислоцироваться.
 
Вход платный: 300 рублей, если вы студент (школьник, пенсионер, многодетная мать...) и 500 рублей, если вы человек взрослый и благополучный. Если вы человек очень благополучный и захотите дать еще больше денег, например 1000 или 5000, то это очень приветствуется - все собранные средства пойдут в фонд "Адвита". Если вы уверены, что пойдете на лекцию, то очень рекомендуется зарегистрироваться, чтобы мы понимали, сколько примерно понадобится стульев.
22 сентября 2017