Новости

Социальный мозг: между сотрудничеством и конформизмом

Социальный мозг: между сотрудничеством и конформизмом
ВНИМАНИЕ! У нас произошла замена площадок в результате потока жалоб от z-патриотов (подробности тут). Чтобы пресечь это безобразие, мы решили адреса новых площадок сообщать уже только тем, кто купил билеты. Извините за путаницу, следите за рассылками и новостями.
 
Социальность — дар или проклятие? Вы получаете огромную поддержку от сородичей, вы эффективно обучаетесь и сотрудничаете. Но вы не можете без них выжить, и вы готовы на всё, чтобы им понравиться. Если ваша референтная группа одобряет чудовищные вещи, то вы тоже будете делать чудовищные вещи, и убеждать себя, что всё не так однозначно. Или, возможно, нет: у некоторых все же получается идти против общепринятого. Но от чего зависит, получится или нет, и как часто в этом действительно есть смысл?
 
Во всем этом попробуем разобраться в процессе подготовки, прослушивания и обсуждения новой лекции про социальность. Премьера состоится в Санкт-Петербурге в четверг 11 августа, начало в 20:00. Ссылка на покупку билетов вот, адрес вы узнаете из рассылки в день лекции.

Кроме лекции, в Санкт-Петербурге будет еще камерный «завтрак с писателем», маленькое мероприятие в рабочее время для привлечения внимания общественности к новому социально значимому ресторану «Вход с улицы». Зарегистрироваться на него можно тут.
 
В субботу, 13 августа, в 19:00 Ася впервые будет выступать в Пскове. Здесь мы тоже решили скрыть адрес площадки и прислать его рассылкой. Билеты можно купить по ссылке.
 
В воскресенье, 14 августа, в 19:00 лекция про социальность будет представлена в Великом Новгороде. Билеты продаются по ссылке, а адрес вы узнаете из рассылки в день лекции. 
 
Восьмого сентября эта же лекция (в несколько более расширенном варианте) будет прочитана в Москве, адрес площадки пока уточняется, появится здесь и в соцсетях ближе к делу. У московской лекции, как обычно, будет онлайн-трансляция для жителей всех остальных городов.
 
Вполне возможно, что это последние публичные выступления в 2022 году, дальше на некоторое время останутся только немногочисленные и дорогие корпоративные (если вы хотите такое, давайте обсуждать). Но когда-нибудь нормальная жизнь вернется, ничто не вечно и никто не вечен, а социальная связность не всегда ведет к ужасным вещам, иногда и к хорошим тоже. Не переключайтесь.
25 июля 2022