Новости

Фестиваль Pint of Science

Фестиваль Pint of Science
В этом году Россия снова участвует в фестивале "Pint of Science". Поскольку мы  централизованная страна, то больше всего интересного будет происходить в Москве. Ученые и научные журналисты выступают здесь три дня подряд на девяти площадках. Будут все звезды нейробиологии: и Василий Ключарев, и Константин Анохин, и Филипп Хайтович, и Павел Балабан. 
 
Кроме нейробиологии, будут еще лекции по всяким другим дисциплинам. Кроме звезд, будет еще Ася. 20 мая в 19.00 она прочитает лекцию "Бросить нельзя продолжать: проблемы курильщиков в XXI веке" в баре Punch & Judy (ул. Пятницкая, 6/1, стр. 1). В лекции нет антитабачной пропаганды, а есть обсуждение того, почему курение оказывается для мозга (некоторых) людей настолько привлекательным, чтобы это перевешивало все его минусы, почему в этом случае оно станет еще лучше, если попытаться перебороть никотиновую зависимость, и есть ли шанс сделать этот процесс менее мучительным.
 
Билеты еще остались, стоят от 300 до 900 рублей в зависимости от бонусов. За 900 дают не только лекцию, но и напиток и бургер! Поскольку в центре Москвы они обычно и без лекции примерно столько стоят, то можно считать, что сама лекция достанется вам бесплатно.
16 мая 2019