Новости

Фестиваль "Pint of Science"

Фестиваль
Если вы живете в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре или Новосибирске, то постарайтесь освободить вечера 14-16 мая, потому что на фестивале "Pint of Science" ожидается много хороших лекций, причем все они, как следует из названия, проходят в барах.
 
В Москве, например, будут читать лекции Василий Ключарев, Мария Фаликман, Михаил Гельфанд, Константин Анохин, и еще целая куча звездных ученых-популяризаторов. Они в основном выступают в понедельник и вторник, а если вы захотите на кого-нибудь пойти и в среду тоже, то вот в баре "Дума" на Моховой 11/38 будут сразу три лекции: Ася Казанцева расскажет про то, как и зачем она два года пугала людей паучками, Алексей Водовозов - про перевод с медицинского языка на понятный, а Магдалена Кожевникова - про то, как философы смотрят на биотехнологические проекты.
 
Вход на все три лекции стоит 300 рублей, начало в 19 часов, последовательность выступлений пока неизвестна. Еще осталось целых 67 билетов, но если вы уверены, что хотите пойти, то имеет смысл купить билет заранее, потому что вот на некоторые мероприятия по соседству они уже закончились.
 
11 мая 2018