Новости

Первые презентации новой книжки: Москва, Екатеринбург, Пермь

Первые презентации новой книжки: Москва, Екатеринбург, Пермь

Как многие уже знают, у Аси две недели назад вышла вторая книжка - про лженауку. Теперь начинается сезон презентаций.

В Москве будет несколько мероприятий, приуроченных к выходу книжки. Ближайшее состоится уже в понедельник, 29 февраля, в 19.30, в книжном магазине "Республика" на Цветном бульваре. Это будет небольшая лекция про лженауку - точнее, про те грубые нарушения научного метода, которые позволяют выдавать ерунду за серьезные исследования.

3 и 4 марта Ася в Екатеринбурге. В четверг, в 19.00, в Ельцин-центре пройдет лекция про эволюцию и про самые распространенные ошибки, связанные с ее (не)пониманием, а в пятницу, в 13.40, в гимназии №2 состоится лекция об искажениях восприятия, тех аспектах работы мозга, которые делают нас предрасположенными к вере во всякую ерунду. Более подробные анонсы этих мероприятий см. на сайте организаторов: http://ekat.myatom.ru/press-center/news/2016/19-02-1

5 и 6 марта Ася в Перми. В субботу в 16.00 в книжном магазине "Пиотровский" будет лекция о лженауке, а в воскресенье, в 13.00, в клубе "Правила" - лекция про органические и генномодифицированные продукты (пафос в том, что преимущества первых сильно преувеличены, а преимущества вторых сильно недооценены).

На многих мероприятиях можно будет купить Асину вторую книжку и получить автограф. Заодно Ася будет каяться по поводу двух ужасных опечаток, которые просочились в книжки первого тиража, на стр. 303 и 78.

26 февраля 2016