Новости

Видеолекции для мрачной осени и долгой зимы

Видеолекции для мрачной осени и долгой зимы
Как уже многие знают, в ближайшие полгода Ася не планирует новых публичных выступлений, потому что будет поглощена репродукцией. Если вдруг за это время вы по ней соскучитесь, пересмотрите весь ютуб и захотите найти что-нибудь новенькое, то вашему вниманию предлагаются две страницы с видеоконтентом, который можно купить за деньги.
 
Компания TopClass этим летом записала с Асей курс из 12 мини-лекций про стресс. Это не только сверхактуальная тема для выступлений в наши трудные времена, но представляет она также и теоретический интерес. Дело в том, что стресс как явление — это наиболее отчетливая связка между нашим телом и нашей психикой. Это физиологическая, гормональная реакция, запуск и развитие которой зависит от того, что мы там себе думаем, и наоборот, события, которые происходят с нашим телом, основательно влияют на то, насколько эффективно психологический стресс удастся преодолеть. Соответственно, первая треть курса посвящена тому, что происходит под влиянием потенциальной опасности с организмом, вторая — тому, как адаптируется психика, третья — практическим советам по поводу того, как переживать все эти процессы более осознанно и с меньшими разрушениями.
 
Если вы не хотите смотреть целый длинный курс, то можно посмотреть часовую лекцию «Как не поехать кукушечкой». Она исполнялась в этом году в Москве и в Питере, но не в других городах, и на ютубе ее тоже нет. Зато ее онлайн-трансляция теперь выложена и доступна для приобретения. Там же есть три другие записи: две довоенные лекции о конструктивной жизни (применительно к учебе и к переживанию несчастной любви) и свежая про социальный мозг. На этом же сайте в светлом будущем станут появляться и другие записи лекций Аси, если, конечно, светлое будущее когда-то наступит.
 
Для тех, кто соскучился по Асе настолько, что хочет завести что-то материальное, напоминающее о ней (помимо книжек) бренд одежды "Нате, носите" сделал с ней коллаборацию (в дополнение ко множеству других своих крутых коллабораций) и теперь у них можно купить браслет и пару футболок с цитатами, глубокомысленными и не очень. Может оказаться смешной идеей для новогоднего подарка!
06 октября 2022