Новости

Жители Воронежа узнают, каково жить без мозга

Жители Воронежа узнают, каково жить без мозга
Какой отдел мозга повредить человеку, чтобы он ничего не боялся? А чтобы перестал сдерживать свои животные порывы? А чтобы стал сторонником утилитаристской этики?
 
Психика  продукт деятельности мозга. Вмешательства в его работу неизбежно отражаются на самоощущении, планировании, поведении. Впрочем, неизбежно ли? Бывает, что совсем небольшое повреждение радикально изменяет возможности человека, но бывает и наоборот: масштабный двусторонний инсульт проходит практически без последствий.
 
О том, почему изучение травм позволяет многое понять и о работе здорового мозга, мы будем говорить в ближайший четверг, 8 августа, в книжном клубе "Петровский" в Воронеже (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, Петровский пассаж). Начало лекции в 19 часов. Вход платный, 400 рублей. Организаторы обещали не повышать цены, и поэтому особенно важно успеть купить билет до того, как места закончились.
 
Кроме того, поскольку это книжный клуб, после лекции пройдет спонтанная мини-презентация книжки "Мозг материален", и там же ее можно будет сразу купить и подписать.  
02 августа 2019