Новости

Коля Кукушкин: "Расслабься, человечество!"

Коля Кукушкин:

Легендарный Николай Кукушкин представит публике научно-музыкальный перформанс "Расслабься, человечество!"

 Место: Клуб "МОРЕ" (г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, дом 20)

Время: 20:00, 19 июня

За полтора часа вы узнаете, чем человек отличается от других млекопитающих, а млекопитающие – от других животных, как это определяет наше мышление, а мышление – проблемы человечества. Коля расскажет о природе вычислений в коре головного мозга и о том, как эти вычисления у разных людей на протяжении веков вступали в противоречия друг с другом, приводя к ненависти, войнам и дискриминации. В конце лекции вы поймёте, почему на самом деле все люди – братья, и почему следующий этап развития человечества – это глобальное расслабление.

Лекция сопровождается обсуждением, на котором все желающие смогут задать Кукушкину любой вопрос.

Далее вечер всеобщего единения наберёт обороты и плавно перейдёт к практическим занятиям. Коля с друзьями обещают ночь музыки из разных уголков планеты – от даба с Ямайки и афробита из Ганы до латинского фанка и нью-йоркского хип-хопа.

Николай Кукушкин – нейробиолог, доктор философии Оксфордского университета и выпускник биолого-почвенного факультета СПбГУ. До 2015 – сотрудник Гарвардской медицинской школы, в данный момент занимается исследовательской деятельностью в Нью-Йоркском университете. Область интересов – клеточная биология памяти. Автор научных и научно-популярных статей (Метрополь, РИА Новости, Здоровье, Slon, WOS, Теории и практики и др.). Иллюстратор книги Аси Казанцевой "Кто бы мог подумать". Блогер, диджей, прожигатель жизни, социальный активист, духовное лицо.


19 июня 2015