Новости

Лекция о сексуальной ориентации в Москве

Лекция о сексуальной ориентации в Москве
В ближайшую субботу, 28 января, в 14.30 Ася выступит в Сахаровском центре (метро Курская, ул. Земляной вал, д. 57, корпус 6) с лекцией "Nature vs Nurture: что мы знаем о факторах, влияющих на сексуальную ориентацию?"
 
Честно говоря, эта лекция, как и почти все остальные, посвящена нейробиологии. Мы будем говорить о том, как формируется биологический пол, и каким образом гормоны влияют на формирование мозга в эмбриогенезе. О том, как близнецовые исследования позволяют предположить, что ориентация может быть врожденной - но одновременно демонстрируют, что стопроцентной предопределенности не существует. О том, насколько размытыми могут быть понятия пола, гендера, сексуальной ориентации и сексуального поведения, и насколько ненадежно пытаться судить о каждом конкретном человеке на основании универсальных шаблонов. Местами будет занудно и сложно, местами весело.
 
Лекция организована при поддержке "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" и центра социально-психологических и культурных проектов "Ресурс ЛГБТКИА Москва". Вход свободный, но с двумя оговорками. Во-первых, чтобы соблюсти "Закон о защите детей от информации", мы будем пускать только людей старше 18 лет. Во-вторых, проверять возраст мы будем по паспорту, не забудьте взять его с собой.
 
22 января 2017