Новости

Лекция про музыку в Петербурге и в Липецке

Лекция про музыку в Петербурге и в Липецке
Влияет ли музыка на развитие мозга? Да, но нет. Влияет постольку, поскольку на развитие мозга влияет вообще всё. В данном случае музыка - это повод поговорить о том, как экспериментальная психология, нейробиология и поведенческая генетика изучают одну и ту же проблему с разных сторон, иногда при этом отчаянно противоречат друг другу, а иногда договариваются. Если коротко, то люди, научившиеся играть на музыкальном инструменте, в среднем действительно проявляют более хорошие способности и к другим интеллектуальным занятиям, но только это может объясняться миллионом причин, никак не связанных с игрой на музыкальном инструменте, от высокого социоэкономического статуса семьи и до удачной комбинации генов.
 
В Петербурге лекция об этом пройдет в Охта Lab (ТРЦ Охта Молл, Брантовская дорога, д.3, 2 этаж; туда ходят бесплатные маршрутки от м. Новочеркасская), в субботу, 15 декабря в 19.00. Вход платный, 500 рублей, билеты можно купить на странице мероприятия на TimePad.
 
В Липецке лекция пройдет в ГОАОУ "Стратегия" (ул. 40 лет Октября, д. 39), в среду, 19 декабря. Начало в 18.00. Вход свободный, регистрация не требуется.
03 декабря 2018