Новости

Лекции в Минске и во Львове

Лекции в Минске и во Львове
Ближайшие выходные в Минске будут богаты событиями. Во-первых, там читает экспресс-курс по генетике Анна Козлова. Во-вторых, в субботу с ней случайно конкурируют Ася Казанцева и Александр Панчин. Ася прочтет лекцию про обучение и память, из которой вы узнаете, как формировать у людей ложные воспоминания, как притуплять страх, почему мозг конструктивно предрасположен к тому, чтобы придумывать приметы, и что самое главное в подготовке к экзаменам. Лекция Александра называется "Защита от темных искусств: основы магического мышления" и содержит много упоительно смешных историй о том, как нас подводят интуитивные представления о "грязном" и "чистом".
 
Лекции Аси и Александра пройдут в клубе Имагуру (Минск, улица Фабрициуса, дом 4). Лекция Александра начинается в 15.30, а лекция Аси - примерно в 17.30. Лекции будут на русском языке, потому что белорусского ни Ася, ни Александр не знают. Вход свободный, но рекомендуется зарегистрироваться.
 
На следующий день, в воскресенье, 10 июня, Ася будет выступать во Львове. Там будет довольно новая (еще ни разу не попавшая на ютуб) лекция о том, как спорт влияет на мозг. На самом деле все согласны, что влияет хорошо, но в лекции будут подробности: как охотиться на антилоп, надо ли упарываться, в каком возрасте и в каких количествах активность особенно полезна, кто такие BDNF и бромодеоксиридин и зачем вам это знать.
 
Лекция будет на русском, потому что украинского Ася не знает, но организаторы обещали сделать синхронный перевод. Она пройдет во Дворце искусств (ул. Коперника, 17) в конференц-зале на втором этаже. Начало в 18 часов. Вход свободный, регистрация не требуется.
04 июня 2018