Новости

Любовь в Санкт-Петербурге

Любовь в Санкт-Петербурге
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий". Вообще, конечно, любовь  это епархия художественной литературы, и читать какого-нибудь "Затворника и шестипалого" или "Любовь во время чумы" в среднем более полезно для понимания этого чувства, чем слушать научно-популярные лекции. И тем не менее, нейробиологи и психологи не оставляют ее без внимания, и все-таки накопали некоторое количество интересных сведений о том, почему романтическая влюбленность  измененное состояние сознания сродни наркотическому опьянению, до такой степени, что отрадается на функциональном состоянии мозга, видимом на МРТ, и изменяет чувствительность к боли и прочие всякие параметры восприятия, измеряемые в экспериментах.
 
Лекция в Лендоке, посвященная исследованиям романтической влюбленности, пройдет в субботу, 16 марта. Начало в 20.00, цена билета  500 рублей. Адрес  Санкт-Петербург, набережная Крюкова Канала, 12 (между Мариинским театром и Никольским садом). 
 
Если вы хотите поговорить с Асей о любви, но не хотите громоздких описаний экспериментов и ссылок на источники, то можете еще сходить в воскресенье на открытое интервью в кофейне Stories (пр. Добролюбова, 9) о том, как превращать эмоции в топливо для жизненных свершений. Начало в 17.00, вход свободный.
 
Если биология и научная журналистика вам интересны больше, чем Ася (что правильно), и особенно если вы девятиклассник, обдумывающий житье, то заходите утром в субботу на день открытых дверей в химико-биологическую школу 197 (начало в 12 часов). Ася, на правах ее выпускника, будет там проводить открытый урок о своей профессии  о том, как стать научным журналистом и почему у нас хорошая интересная жизнь.
06 марта 2019