Новости

Лица – это важно. Новая лекция в Петербурге

Лица – это важно. Новая лекция в Петербурге

Жизнь странствующих лекторов бывает очень увлекательной: сразу после Одессы Ася поедет в Санкт-Петербург, где прочтет новую лекцию о том, как мы воспринимаем человеческие лица.

Верно ли, что новорожденные предпочитают смотреть на смайлик, а не на любую другую комбинацию точек и скобочек? Почему у взрослого человека не вызывает никакого недоумения просьба оценить выражение лица автомобиля? Что за недавняя история о том, как ученые воспроизводят лица по человеческим воспоминаниям, прочитанным с помощью МРТ? И как присутствие нарисованного лица влияет на наше поведение, даже если мы этого не осознаем?

Лекция пройдет в Музее современного искусства "Эрарта" (29 линия Васильевского острова, дом 2) в следующую субботу, 30 июля, в 20.00. Вход платный, стоимость билетов сейчас составляет 300 рублей, но они могут подорожать ближе к моменту проведения лекции.

Скорее всего, это последняя лекция Аси Казанцевой в Санкт-Петербурге в 2016 году, так что, если вы хотите послушать Асю, но не пойдете сейчас, то осенью вам придется ехать вместе с ней в Петрозаводск или в Мурманск. Или даже в Норильск.

Афиша на сайте музея
Билеты

21 июля 2016