Новости

2x-лекторий "Эволюции" в Краснодаре

2x-лекторий "Эволюции" в Краснодаре

Просветительский фонд "Эволюция" продолжает возить популяризаторов науки по всей нашей стране. Ближайший лекторий пройдет в Краснодаре в воскресенье, 9 октября. На нем выступят сразу два известных научных журналиста: Ася Казанцева и Алексей Водовозов.

Алексей расскажет о вакцинах — жертвах собственной эффективности. В медицине найдется немного вопросов, настолько же важных для охраны здоровья и при этом настолько мифологизированных, как вакцинопрофилактика. Надо ли все-таки опасаться прививок, и если да, то каких и почему?

Ася поговорит о человеческом мозге и о том, как он реагирует на изображения лиц. Они настолько важны для нашего выживания, что мозг склонен распознавать лица в любых, даже очень отдаленно похожих на них наборах точек и скобочек (на этом построены многие оптические иллюзии), и, более того, присутствие такого схематичного лица может серьезно повлиять на поведение человека, даже если он вообще не обратил внимания на то, что тут показывали какое-то лицо.

Лекторий пройдет в экспоцентре "Кубань" (ул. Зиповская, 5, павильон 1). Вход свободный, но необходима регистрация, чтобы организаторы понимали, сколько понадобится стульев для посетителей. Начало в 13.00

P.S. Если вы живете в Краснодаре, то обратите внимание, что 23 октября у вас пройдет еще одно отличное мероприятие — научно-просветительский форум [R]EVOLUTION

04 октября 2016