Новости

Лекция о гомеопатии в Смоленске

Лекция о гомеопатии в Смоленске

Лекция о гомеопатии пользуется большим спросом: теперь Асю Казанцеву позвали прочитать ее в рамках просветительского проекта "Энергия науки", который проводится в разные дни и в разных городах, но в ближайшие выходные его основной площадкой станет Смоленск.

Лекция будет прочитана 24 октября, в субботу, в 12 часов, в аудитории 505 третьего корпуса Смоленского государственного университета (ул. Пржевальского, 4).

Эта лекция - краткий пересказ одной из глав Асиной второй книжки "В Интернете кто-то неправ: научные исследования спорных вопросов", которая выйдет в феврале 2016 года. Речь идет о том, почему гомеопатия была - совершенно объективно - прекрасным методом лечения в начале XIX века; как так получилось, что она утратила все свои преимущества к настоящему времени; есть ли научные исследования, которые все-таки подтверждают эффективность гомеопатии; и почему такое огромное количество людей все же твердо верит в то, что этот метод прекрасно работает.

Кстати, недавно Ася рассказывала о том же самом в рамках лекционного проекта радио Серебряный дождь, так что, если вы не живете в Смоленске, то можете послушать запись этого выступления.

19 октября 2015