Новости

Лекции про еду и иностранные языки в Петербурге

Лекции про еду и иностранные языки в Петербурге
14-15 января Ася Казанцева приедет в Санкт-Петербург с двумя лекциями, которые еще ни разу не были прочитаны в этом прекрасном городе.
 
1. "Еда полезная и вредная: как понять?"
На чем основывается ВОЗ, когда запрещает нам есть колбасу? Стоит ли бояться сахара? А мороженого? А во время простуды? Как авторы популярных публикаций о еде обосновывают все что угодно, и есть ли инструменты, позволяющие распознать, в каких случаях следует относиться к рекомендациям о питании серьезно, а в каких - не обращать на них никакого внимания?
 
2. "Как изучение иностранных языков влияет на мозг?"
Чем отличается освоение родного и иностранного языка? Всегда ли справедливо утверждение о том, что учить иностранные языки нужно как можно раньше? Отличаются ли способности людей к усвоению языков, и как можно заранее предсказать, легко ли будет человеку выучить язык? Как изменяется мозг при освоении языка, и почему мы до сих пор не уверены, что полностью понимаем, как это происходит?
 
Лекция о еде пройдет в субботу, 14 января, в пространстве "Легко-легко" (Большая Пушкарская, 10, ближайшее метро - Спортивная). Начало в 17.00. Вход свободный, выход - за благотворительное пожертвование для фонда "Адвита". Размер пожертвования вы определяете сами в соответствии с вашими финансовыми возможностями, но понятно, что чем больше денег мы соберем, тем больше лекарств сможет купить Адвита своим пациентам - и тем выше вероятность, что она продолжит устраивать научно-популярные лекции.
 
Лекция про иностранные языки состоится в воскресенье, 15 января, в музее современного искусства "Эрарта" (29 линия В.О., дом 2, метро Василеостровская). Начало в 20.00. Билеты можно купить на сайте музея, сейчас они стоят по 400 рублей, но в день мероприятия будут стоить 600. 
 
10 января 2017