Новости

Фестиваль науки в Кирове

Фестиваль науки в Кирове
ИЦАЭ — информационные центры по атомной энергии — это подразделение Росатома, отвечающее за любовь, радость и светлое будущее. Они есть практически во всех городах, где существует какая-то заметная атомная промышленность и наука, и постоянно проводят много образовательных мероприятий для детей, чтобы те вырастали и становились физиками и инженерами. Кроме того, несколько раз в год ИЦАЭ проводят какие-то масштабные научные события, в том числе фестиваль науки «Кстати». В этот раз он проходит в Кирове.
 
Там, как обычно, будет всё и все. Виталий Егоров, aka Зеленый Кот, расскажет о погоде на других планетах Солнечной системы. Станислав Дробышевский — о важности мясоедения для эволюции. Артем Акшинцев — о том, как и зачем можно инвестировать деньги в спасение планеты.
 
У Аси будут на фестивале две лекции, обе в ИЦАЭ Кирова (Преображенская улица, 41). 
 
30 ноября (вторник) в 19:00 — о том, почему нехорошо человеку быть одному, а надо как можно больше обниматься и дружить. Вход бесплатный, но количество мест ограничено и обязательно надо зарегистрироваться по ссылке.
 
1 декабря (среда) в 18:00 — новенькая лекция об эмоциях, их неизбежном (и важном) влиянии на принятие решений и перспективности попыток ими управлять. Вход тоже бесплатный по регистрации.
 
Если собираетесь на обе лекции, то обратите внимание, что вторая начинается раньше: так происходит потому, что после нее Асе надо будет успеть на самолет. Поэтому если хотите подписать много книжек, сделать много селфи и обсудить сложные вопросы, то это лучше делать во вторник.
 
Будет еще дискуссия о популяризации с Григорием Тарасевичем и Антоном Касановым в 11 утра в среду, но это скорее рекомендуется не широкой общественности, а практикующим (или будущим) научным журналистам. Если это как раз вы, то можете написать email организаторам фестиваля и туда попроситься. Если вы такой человек, который не может найти их email, то вам туда и не надо ;)
 
Вход везде только для людей с QR-кодом (если они совершеннолетние). Несовершеннолетним Асины лекции в любом случае не рекомендуются, там часто бывают шуточки (и исследования) про секс, наркотики и рок-н-ролл. 
22 ноября 2021