Новости

Ижевск и Санкт-Петербург

Ижевск и Санкт-Петербург
Допустим, вам нравится какой-то автор, и вы хотите лично с ним встретиться. Что делать? Вариантов много. Например, Дина Ваганова из Ижевска замутила краудфандинговую кампанию, чтобы окупить билеты, аренду площадки и гонорар. Все, кому хотелось послушать Асю (и у кого было при этом достаточно денег, и кто поверил в успех этого начинания) скинулись кто сколько мог, и вот теперь в следующую субботу, 26 января, и они сами, и все остальные жители города смогут посетить лекцию. Она будет посвящена памяти и обучению, начнется в 15.00, пройдет в морфологическом корпусе ИГМА (ул. Коммунаров, 281, 1к). Вход свободный, но нужно заранее зарегистрироваться.
 
В Питере с проведением лекций все гораздо проще, желающих много, лекции проходят регулярно. В четверг, 31 января, Ася будет рассказывать о том, почему физическая активность способствует интеллектуальному процветанию. Лекция на ту же тему в том же городе уже была прошлым летом, и если вы на ней были, то не ходите еще раз, потому что пересечений много (идите лучше на пробежку). Но вот если не были, то это имеет смысл, потому что гораздо приятнее вести здоровый образ жизни, если вы точно знаете, что кроме отдаленной и неочевидной пользы для фигуры вы получаете явную и отчетливую пользу для кровоснабжения мозга прямо сейчас. Лекция пройдет в доме еврейской культуры ЕСОД, но спорт одинаково полезен для людей любого этнического происхождения. Адрес - Большая Разночинная, 25А (ближайшее метро - Чкаловская), начало в 19.00, вход платный - 500 рублей для взрослых и 300 для студентов и пенсионеров. Билеты можно купить на странице мероприятия.
 
В субботу, 2 февраля, Ася примет участие в более необычном проекте - "Диалогах о счастье", которые весь год проводит фонд AdVita совместно с Охта Lab. Смысл в том, что они приглашают какого-нибудь человека, разговаривают с ним про счастье, продают билеты, собранные деньги отдают на спасение жизней людей с онкологическими заболеваниями, и таким образом счастье получают вообще все. В данном случае Ася прочитает лекцию о том, как мы забавно трактуем реальность, чтобы сделать вывод о том, что мы счастливы (или нет) - например, маленькое изменение прямо сейчас влияет на нас заметно сильнее, чем глобальное изменение давно. В принципе, если обращать внимание на эти закономерности работы мозга, можно попробовать чувствовать себя более довольным. Или по крайней мере более рационально распределять усилия между счастьем и другими жизненными задачами. Начало лекции - в 17 часов, вход 500 рублей, а находится Охта Lab на Брантовской дороге, 3, на втором этаже ТРЦ Охта Молл (туда ходит бесплатная маршрутка от Новочеркасской). Билеты можно купить онлайн, и это надежнее, чем на входе, потому что зал небольшой и места могут закончиться.
18 января 2019