Новости

Иркутский международный книжный фестиваль

Иркутский международный книжный фестиваль
Если вы в Иркутске (или можете до него добраться, не угодив от этого в финансовую яму), то не пропустите Иркутский международный книжный фестиваль. В этом году он особенно крутой.
 
Там будет настоящий живой Эрленд Лу. И еще Линор Горалик. И Мариам Петросян. И подростковые писатели Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский. И лингвист Александр Пиперски. И еще несколько десятков прекрасных спикеров. И, вероятно, много сотен или тысяч прекрасных слушателей. И много-много книжек.
 
Ася приедет на фестиваль с презентацией своей книжки "Мозг материален". То есть выступление будет не в формате лекции, а в формате интерактивного трепа со слушателями. Мы подумали, что так лучше, потому что лекцию имеет смысл слушать с начала до конца, а это может не получиться, учитывая, как много площадок каждому зрителю предстоит посетить. На презентацию же можно заглянуть на пятнадцать минут в начале и на пять минут в конце за автографом, и убежать дальше пытаться успеть поглазеть на всех.
 
Презентация пройдет в ближайшую субботу, 31 августа, в Лектории №2 ("Человек") на ул. Ленина, 48. Начало в 13.30. В 15 часов в том же лектории начнется дискуссия о новой книге Пелевина (тоже прекрасная по составу участников), но если еще останутся зрители, желающие пообщаться, то мы переместимся в холл или на улицу и будет продолжать общаться сколько захотим.
26 августа 2019