Новости

Несчастная любовь в Москве и в Петербурге

Несчастная любовь в Москве и в Петербурге
Если у вас есть какая-нибудь проблема, то всегда есть смысл открыть google scholar и посмотреть, была ли такая проблема когда-нибудь в истории человечества у кого-нибудь еще. Чаще всего оказывается, что да. Вот например, разбитое сердце — очень популярная проблема, более 80% респондентов рассказывают психологам, что когда-то у них такое было, а 14% признают, что это происходит с ними прямо сейчас. Соответственно, исследователям из самых разных областей есть что об этом сказать. 
 
Нас будет в первую очередь интересовать, что говорят эволюционные биологи (о том, почему мы вообще настолько склонны формировать чрезмерно сильные привязанности и есть ли от этого свойства какая-нибудь польза) и что говорят психологи (о том, какие стадии проходит типичная несчастная любовь, и можно ли человеку в прохождении этих стадий как-нибудь помочь). Кроме того, важно понимать, что на живые научно-популярные лекции про несчастную любовь приходит много хороших людей, у которых есть с вами общие интересы. Так что покупайте билет, надевайте свою самую красивую рубашку и приходите. Может, будет какая-нибудь польза, а если нет, так хоть приятно проведете вечер.
 
В Санкт-Петербурге лекция состоится 10 февраля, в четверг, в Концертном зале у Финляндского (Арсенальная набережная, 13/1). Начало в 20:00. Билеты можно купить по этой ссылке.
 
В Москве лекция пройдет непосредственно в день Х, в понедельник 14 февраля, в Loft13 (Мясницкая, 13с11). Начало в 19:00. Билеты можно купить по этой ссылке. Там же можно приобрести доступ к онлайн-трансляции, если вы живете в каком-то другом городе, но про несчастную любовь вам все равно интересно.
 
Помимо этого, в Санкт-Петербурге планируется 11 февраля лекция о врожденном поведении — благотворительная, в пользу Адвиты. Место проведения — школа Masters, Итальянская улица, 17. Начало в 19:00. Купить билет (или онлайн-трансляцию) можно по этой ссылке.
28 января 2022