Новости

Лекции в Тбилиси и Батуми

Лекции в Тбилиси и Батуми
UPD: в связи с тем, что на оба анонсированных мероприятия в Тбилиси сразу же закончились билеты, сделаем еще одну лекцию в понедельник 29 апреля, про способность дожидаться отложенных вознаграждений и историю экспериментального изучения этого феномена. Начало в 19 часов, адрес 3 Soliko Virsaladze, подробности и билеты по ссылке.
 
_____

Как уже знают постоянные читатели, некоторое время назад Ася переехала жить в Тбилиси до наступления лучших времен (с подробностями этой скорбной истории можно ознакомиться, например, тут). Соответственно, лекций в России пока больше не ожидается, а вот за ее пределами они будут происходить более или менее регулярно.
 
Начнем с простого: всем известная Auditoria, потомок московского Архэ и один из самых заметных культурных проектов в диаспоре, только что привезла в Грузию огромную коробку Асиных книжек, и в следующее воскресенье, 31 марта планирует предоставить свой лекционный зал (22-26, Simon Janashia St, Tbilisi) для их презентации. В основном будем говорить, конечно, о самой новой из них, зелененькой «Откуда берутся дети?», но будет упомянут и парадокс успеха «Кто бы мог подумать?», и новые причудливые приключения «В интернете кто-то неправ», и эпическая битва за цвет обложки между «Мозг материален» и потенциальной пятой книжкой. Для того, чтобы на презентацию не пришло слишком много людей и все пришедшие поместились, мы будем брать с вас деньги, правда не для себя, а для фонда «Choose to help» — любую сумму от 10 лари, наличными в коробочку для пожертвований. Также настоятельно рекомендуется зарегистрироваться, написав в телеграм @auditoria_tbi — это повысит вероятность того, что всем хватит и сидячих мест, и книжек. Начало мероприятия в 17:00, окончание — когда все разойдутся.
 
В начале апреля Ася впервые выступит в Батуми. В среду, 3 апреля, будет лекция о том, как мозг воспринимает деньги — та самая, которую запретили проводить в Казани и в Москве. Она посвящена тому, как причудливо переплетается в финансовых вопросах логическое и иррациональное, как денежные стимулы конкурируют с социальными вознаграждениями, и как могут влиять на наше материальное благополучие даже и врожденные особенности работы мозга. Начало в 20:00, место проведения — Backdoor Bar (4 Sherif Khimshiashvili St, Batumi), билеты стоят 50 лари и доступны по ссылке. На следующий день, в четверг 4 апреля, будет лекция про тикающие часики: о том, что говорят нам научные исследования насчет влияния детей на окружающую среду, личное счастье и карьерные перспективы, сколько времени есть у человека на размышления о том, а не родить ли ему кого-нибудь, и как можно попробовать добыть дополнительное время. Адрес, цена и время начала такие же, ссылка на билеты вот. Зеленую книжку туда тоже привезем, если ее до этого в Тбилиси не раскупят.
 
9 апреля, во вторник, Sami Residence, еще один ключевой культурный проект для наших соотечественников, организует Асину лекцию про деньги и в Тбилиси. Вероятно, это будет ее лучшее исполнение, потому что любую лекцию надо читать не менее трех раз — а это будет как раз третий — чтобы автор в полной мере овладел ее драматургией и добавил в текст все то, что осталось туманным для зрителей, судя по вопросам, полученным в предыдущие итерации. Мероприятие пройдет в Терминале (Abashidze , 34/36, Tbilisi), начало в 19:00, билеты пока что стоят 50 лари, но с начала апреля подорожают до 60. Продаются они по этой ссылке.
 
Судя по частоте, с которой Асю узнают на улице в городе Тбилиси, заметная часть ее аудитории в последние два года перебралась в Грузию. Что ж, давайте по крайней мере весело проводить тут время в ожидании того дня, когда дорогое отечество починится и мы сможем вернуться домой.
19 марта 2024