Новости

Фестиваль "Умный Владимир" 23 октября

Фестиваль "Умный Владимир" 23 октября

На научном фестивале во Владимире будет много всего интересного — мастер-классы по робототехнике и криптографии, яркие химические опыты для детей, лекция о Марсе от Виталия Егорова (aka Зеленый Кот), площадка для интеллектуальных игр.

Помимо всего прочего, там пройдет лекция Аси Казанцевой о современных подходах к терапии ВИЧ. Эта инфекция — уже давно не смертный приговор, а неприятное хроническое заболевание. Люди, получающие правильное лечение, живут примерно так же долго, как и не зараженные. Тем не менее, они все равно зависимы от препаратов, потому что прекращение их приема быстро приводит к развитию болезни. Сегодня наука занимается тем, чтобы понять: возможно ли полное излечение от ВИЧ? И если да, то какие ультрасовременные методики молекулярной биологии могут позволить решить эту задачу?

Фестиваль пройдет в Центре культуры и искусства на Соборной, который почему-то находится не на Соборной, а на Большой Московской улице, дом 33/35.
Начало мероприятий — в 11.00, Асина лекция ожидается в 13 часов.
Вход на фестиваль платный: 100 рублей при заблаговременной покупке, 150 рублей — в день фестиваля. Детям до 10 лет бесплатно, но вряд ли многим из них будет интересна лекция про ВИЧ.
Сайт фестиваля

17 октября 2016