Новости

Лекция про социальный мозг в Москве (и онлайн)

Лекция про социальный мозг в Москве (и онлайн)
Любые социальные животные, и люди в том числе, получают много радости от того, чтобы собираться вместе и заниматься чем-нибудь осмысленным (или не очень). У нас от этого повышается уровень окситоцина, а этот гормон обладает мощным стресс-протективным действием. Но есть и неприятный нюанс: лояльность к своим часто идет рука об руку с ненавистью к чужим, поэтому люди, особенно восприимчивые к древним примитивным порывам, стремятся объединиться в кучку не только ради наслаждения обществом друг друга, как посетители научно-популярных лекций, но также и ради того, чтобы пойти закошмарить кого-нибудь.
 
Эти теоретические построения были отлично проиллюстрированы на прошлой неделе группой z-ботов, которые прослышали, что Ася читает лекцию про конформизм, и начали активно шпынять площадки, на которых эта лекция должна была проводиться в Питере, Новгороде и Пскове. Этим обстоятельством площадки были настолько смущены с непривычки, что от проведения лекции отказались, и ее пришлось экстренно переносить в новые места (вот можете почитать интервью про эту комическую историю).
 
Для того, чтобы точно не понадобилось переносить площадку и в Москве, мы ее заранее не объявляем. Но место вполне нормальное, не у черта на рогах; из любой точки в центре вы спокойно доберетесь меньше чем за час. Непременно оставьте работающий адрес электронной почты, а в случае чего, на странице покупки билетов есть и контакты организаторов. Если вы не в Москве, а лекцию послушать все равно хотите, то доступны также билеты на онлайн-трансляцию.
 
Есть и другие хорошие новости: нам заранее известны имя лектора, тема выступления, и даже дата и время проведения мероприятия! Лекция состоится 8 сентября 2022 года, начало в 20:00.
 
Скорее всего, это последняя публичная лекция на ближайшие несколько месяцев (не из-за ботов, а сами увидите, почему), так что если вы давно хотели подписать книжку, то не забудьте принести ее с собой в этот раз.
17 августа 2022