Новости

Лекции в Москве и Калининграде

Лекции в Москве и Калининграде

Чуть ли не самые юные авторы издательства Corpus, Ася Казанцева и Александр Панчин, подобравшись к своим тридцати, задумались о старении. Это вылилось в новую совместную лекцию. Она называется "Кто виноват и что делать?" – биолог Александр Панчин расскажет о молекулярных механизмах старения и перспективах разработки лекарств от старости, а научный журналист Ася Казанцева – о популяционных исследованиях, показывающих, какой образ жизни способствует или не способствует долголетию. Лекция будет прочитана в четверг, 21 апреля, в 19.30. Место проведения – Дизайн-завод "Флакон" (Б. Новодмитровская, 36).

Сразу после этого Ася Казанцева летит из Москвы в Калининград на фестиваль науки "Кстати". 22 апреля в 18.30 ей предстоит встреча с читателями в магазине "Книги и книжечки" (ул. Театральная, 21) – там не будет лекции, а будет просто небольшой рассказ о том, почему новую розовенькую книжку желательно не хранить дома на полке, а сразу после прочтения куда-нибудь выбросить, а также ответы на сопутствующие вопросы.

23 апреля Ася прочтет лекцию об эволюции для школьников (если вы не школьник, то лучше не ходите туда, а посмотрите похожую лекцию на нашем сайте; если же вы выглядите достаточно молодо, чтобы притвориться школьником, то вам нужно зарегистрироваться).

24 апреля в 13.00 Ася поговорит о мужчинах, женщинах и о том, есть ли какие-то различия в их мозге – это уже для взрослых. Лекция пройдет в арт-пространстве "Закхаймские ворота" на ул. Литовский вал, 61.

19 апреля 2016