Новости

Гомеопатия: как это (не) работает?

Гомеопатия: как это (не) работает?

Намечаются чрезвычайно увлекательные выходные. Например, в субботу и воскресенье на ВДНХ пройдет фестиваль науки "Политех". Там будет много всего интересного (вот его книжная программа полностью: http://bit.ly/1GtDW7l). В воскресенье в рамках фестиваля Ася Казанцева прочтет лекцию о пользе, вреде и бессмысленности гомеопатии.

С 23 по 24 мая на ВДНХ состоится фестиваль науки "Политех". В рамках фестиваля пройдут презентации книг, дискуссии, автограф-сессии, сеанс научного сторителлинга и не только – на фестивале будет специальная книжная программа для детей и взрослых. Участники – издательства "Альпина Нон-фикшн", "Манн, Иванов и Фербер", Corpus, "Розовый жираф", "Мелик-Пашаев", "Самокат", НЛО, АСТ, "Астрель" и другие, научно-популярные журналы. Среди спикеров – лучшие популяризаторы науки в России и мире, в том числе лауреаты премии "Просветитель".

В рамках фестиваля Ася Казанцева прочтет лекцию на тему "Гомеопатия: как это (не) работает?"

О чем: О принципах, на которых основана гомеопатия; они казались замечательными и прогрессивными в XVIII веке, но уже в XIX веке вступили в жесткое противоречие с изученными законами природы; о том, почему же производители гомеопатии по-прежнему процветают в ХХI веке, о том, что обеспечивает успех этого направления – измеряемый клинический эффект или наша склонность к когнитивным ошибкам?

Когда: 24 мая (воскресенье) в 16.45

Где: книжный лекторий под сценой "Космоса"

24 мая 2015