Новости

Семь лекций в Сибири и на Дальнем Востоке

Семь лекций в Сибири и на Дальнем Востоке
Кемерово, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток! Кажется, еще ни одну Асину поездку мы не планировали так долго. Впервые мы договорились о Хабаровске с местным лекторием Persona Grata на "Слете просветителей" прошлой осенью. Вскоре присоединился Владивосток - при поддержке премии "Просветитель". За два месяца выяснилось, что фонд "Эволюция" жаждет провести лекторий в Кемерово, и он вклинился перед Хабаровском. Попутно оказалось, что из Кемерово в Хабаровск Ася все равно будет добираться через Новосибирск, а значит, нужно организовывать лекцию и там. У нас есть переписка на сотню сообщений с десятком участников (плюс десяток побочных веток в мессенджерах), у нас довольно сложная логистика, у нас найдены площадки, определены темы (хотя некоторые города все равно захотели одного и того же), куплены билеты на самолеты и забронированы гостиницы, и, кажется, все будет хорошо.

1) 29 апреля фонд "Эволюция" проводит в Кемерове 2xЛекторий. Он так называется, потому что там всегда по две лекции. Тема асиной лекции "Еда полезная и вредная: как понять?", а ее коллега Максим Казарновский, лаборант-исследователь Лаборатории генных и клеточных технологий Института регенеративной медицины, прочитает лекцию "Иммунология. Старые друзья: паразит не всегда враг". 
Вход свободный, но необходима регистрация. Начало мероприятия в 15 часов, а все дополнительные подробности про содержание лекций, их тематику и место проведения - на странице для регистрации (специально, чтобы вы не забыли на нее перейти!)
 
2) 30 апреля Ася выступит в Новосибирске - точнее, в Академгородке - с лекцией "Освоение космоса: биологические и медицинские проблемы". С какой еще темой можно было выступать в Арт-Пабе, расположенном на улице Терешковой, 12а? Начало в 17 часов, рекомендуется обозначить свое намерение пойти на лекцию в соответствии с инструкциями на странице мероприятия вконтакте.
 
3) В Хабаровске Ася прочтет сразу три лекции. 2 мая - "Еда полезная и вредная: как понять?", 3 мая - "Как меняется мозг при изучении иностранных языков?", 4 мая "ВИЧ-инфекция: близка ли победа науки?" Все лекции будут начинаться в 19.00 в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки на улице Муравьева-Амурского, д. 1. На первые две вход по билетам (стоимость - 900 рублей за одну лекцию или 1600 за обе), а третья бесплатна, организаторы приняли такое решение, потому что тема социально значимая. Подробности о приобретении билетов - на сайте лектория Persona Grata.
 
4) Лекции во Владивостоке поддерживает великая и прекрасная премия "Просветитель", поэтому ему достались самые популярные темы. 5 мая в 19.00 Ася выступит с лекцией "Мозг мужчины и мозг женщины: есть ли отличия?", а 6 мая в 18.00 - с лекцией "Зачем нужен сон? Что известно и что не известно". Обе лекции пройдут в библиотеке БУК на ул. Светланская, д. 55. За новостями можно следить в сообществе библиотеки вконтакте.
 
Лайк, шер, репост приветствуются. После каждой лекции в каждом городе всегда находится несколько людей, которые огорченно пишут Асе, что хотели бы пойти на лекцию, но не узнали о ней вовремя, потому что не читают ни этот сайт, ни ее соцсети. Но если для условного Петербурга это вообще не проблема - Ася там выступает раза четыре каждый год - то вот до Владивостока она в следующий раз доедет непонятно когда. Хотя когда-нибудь, конечно же, обязательно.
25 апреля 2017