Новости

Три лекции во Львове

Три лекции во Львове

У нас хорошие новости: не только первая, но и вторая Асина книжка переведена на украинский язык. В честь этого радостного события Ася в конце этой недели прочтет три лекции во Львове.

В пятницу, 16 сентября, в 20.30 Ася расскажет про гомеопатию, которая была прекрасным и продвинутым методом лечения в XIX веке, но с тех пор, увы, практически не изменилась, в отличие от нормальной медицины. Тем не менее, по-прежнему нельзя говорить, что гомеопатия совсем не работает. Просто она работает, судя по результатам исследований, так же хорошо, как плацебо.

В субботу, 17 сентября, в 18.00, проводится лекция "Еда полезная и вредная: как понять?" посвященная тому, каким образом исследователи в принципе могут получить информацию о том, стоит ли человеку есть мясо или пить кофе. Бонус - вставка о том, что ученые наконец-то разрешили простуженным детям есть мороженое. После этой лекции предусмотрена автограф-сессия, так что, если вы хотите подписать не одну книжку, а сразу пять, лучше приходить именно туда.

В воскресенье, 18 сентября, в 14.00 будет лекция о чтении мыслей с помощью томографа. Современные технологии заставляют постоянно углублять, расширять и пересматривать представления о мозге, и сегодня ученые могут вытащить из него потрясающе много информации о том, что именно человек видит, слышит или даже думает.

Все лекции пройдут по адресу:  Перша Львівська Медіатека, Мулярська вул.2а, Львов, Украина

Обратите внимание, что там проходят не только Асины лекции, но и целый большой и прекрасный книжный фестиваль, в рамках которого в том числе существует научно-популярная программа сообщества 15x4 (см. ее расписание вконтакте). Имеет смысл провести там все три дня без пауз и перерывов на обед!

12 сентября 2016