Новости

Лекция про иностранные языки в Саратове

Лекция про иностранные языки в Саратове

Люди – это фантастически успешный вид млекопитающих. Мы достигли огромной численности, заселили все мыслимые и немыслимые места обитания (даже Норильск), изобрели земледелие, двигатель внутреннего сгорания и игру в покемонов. Все это стало возможным благодаря способности обмениваться информацией с соплеменниками и накапливать ее из поколения в поколение, то есть благодаря нашему умению говорить. Более того, мы не только без проблем овладеваем родным языком в раннем детстве, но даже способны осваивать чужие языки, будучи взрослыми. Эти два процесса весьма заметно отличаются друг от друга с точки зрения работы мозга, и оба служат предметом неугасающего интереса нейробиологов, равно как и ученых других специальностей. Какие гены критически важны для того, чтобы хорошо говорить? Как младенец настраивается на родную речь, и мешает ли этот процесс в дальнейшем освоению других языков? Есть ли разница между обучением иностранному языку подростка и взрослого, а если да, то в чью пользу? И верно ли, что билингвы не подвержены старческому маразму? Краткий обзор исследований, посвященных крайне важному для всех нас вопросу – в обновленной лекции Аси Казанцевой.

Лекция пройдет в ближайшее воскресенье, 27 ноября, в кинотеатре "Пионер" в Саратове (проспект Кирова, 11). Начало в 16.00.
Вход платный – 300 рублей. Билеты можно купить в кассе кинотеатра уже сейчас, можно сделать это прямо перед лекцией, а если вы волнуетесь, что мест не хватит, то можно забронировать билет (или несколько), позвонив по телефону +7 (8452) 68 14 36

Сообщество лектория "Пионер" вконтакте.

21 ноября 2016