Новости

День профориентации в Москве

День профориентации в Москве

В субботу, 8 октября, в Культурном центре ЗИЛ (Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, корп. 1) пройдет большое и прекрасное мероприятие — День профориентации. Лучшие вузы города будут знакомить абитуриентов со своими учебными программами, психологи — выявлять профессиональные предпочтения посетителей, но главное — предусмотрен лекторий, в рамках которого успешные профессионалы из самых разных областей будут рассказывать, чем именно они занимаются каждый день. В программе предусмотрена, например, лекция Василия Ключарева (НИУ ВШЭ) о нейроэкономике, лекция Александра Ларьяновского о работе с Big Data, лекция Владимира Пирожкова о промышленном дизайне.

Ася Казанцева, как легко догадаться, будет говорить о научной журналистике, которая подобна морской свинке — в том смысле, что не имеет ничего общего ни с морем, ни со свинкой. Она расскажет, почему профессия переживает в последние годы такой бурный подъем, какое образование для нее необходимо, как работать с экспертами и публикациями (и что лучше), а также о таких практических вещах, как возможные карьерные треки и источники дохода для научного журналиста. Асина лекция начнется в 12.00 в лектории на третьем этаже.

Все лекции Дня профориентации ориентированы в первую очередь на старшеклассников, но если вам 30 лет и вы все еще не знаете, кем вы станете, когда вырастете, то вам тоже можно зайти послушать. Вход свободный, но необходима регистрация на сайте мероприятия.

04 октября 2016